高光織物 〜Evergreenつぶやきブログ〜

 〜 たまにしか更新しないですが、気になったらのぞいてくださいね。

 

カレンダー

2019年
← October →
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

QRコード

カウンター

  • 本日のアクセス  
  • 昨日のアクセス  
  • 総アクセス数      

ブログサービス

Powered by

teacup.ブログ
RSS
投稿者
メール

 
コメント
URL
コメントは新しいものから表示されます。
コメント本文中とURL欄にURLを記入すると、自動的にリンクされます。
投稿者:evergreenmayumi
かえで様
こんばんは!薬の副作用は、表皮が薄くなります。血管が透けて見えてきます。
痒みがひどいので、掻き壊し、治り始めのかさぶたで、また、痒くなり掻き壊す。の繰り返しで、感染症とかの機会を増加させちゃうのです。とびひとか。
皮膚が色変わってましたよ。
ステロイドを急に止めるのもリバウンドが来るので、お医者様との話し合いでした。
何がアレルギーになるのか分からない物ですね。大豆がダメなんですか。今、大豆等を使った製品多いですよね。
高タンパク低カロリーって。家の子供は良くても、かえでさん家はダメなんですねー。
お互い母は悩みますね。
大きくなれば治るって言われるのだけど、
大きくって・・・。いつ?って聞き返したい
私です。 

http://green.ap.teacup.com/mayumi-t/
投稿者:かえで
女将さん、おはようございます。
アトピーは、ほんと大変ですよね・・・。
塗薬の副作用って、どうなるのですか?
うちも上の子は、大豆がダメでした。
いまも、豆類を食べると、ノドがいがいがするらしい・・・(>-<)
三世代のお食事は、ほんとタイヘンでしょうね。
友人がよくボヤいているのを聞きます^^;
魚は必ず、それプラス子のメニューらしい・・・。
食費もさることながら、毎日アタマ悩ませますなぁ〜。
teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ